Как правильно наносить тональный крем

Тональный крем, начало любого макияжа. Визажисты советуют представительницам прекрасного пола не выходить на улицу без тонального крема. Ведь такая косметика позволяет скрыть несовершенства кожи и защитить ее от воздействия ультрафиолетовых лучей. Чтобы макияж получился идеальным, следует не только верно подобрать тон, но и знать, как правильно нанести его.

Подготовка лица

Многие задаются вопросом, как правильно наносить тональный крем, но сначала нужно подготовить кожу, иначе придется столкнуться с тем, что косметическое средство ляжет неровно, а также подчеркнет недостатки. Первым делом очистите лицо, для этой цели следует использовать гель для умывания. Затем протрите кожу тоником. После этого на лицо наносится крем, соответствующий типу кожи. Как только он хорошо впитается, нужно нанести на него базу. Он выровняет кожу, сделает поры и шрамы от акне менее заметными.

Нанесение косметики спонжем

Обладательницам жирной и комбинированной кожи визажисты рекомендуют наносить средство для тона при помощи спонжа. Он позволит равномерно распределить его по коже, за счет чего недостатки станут менее заметными.

Сначала потребуется смочить спонж в воде и нанести на него немного косметики для тона. Затем следует распределить его промакивающими движениями. Делать это нужно от центра лица к периферии. На лоб и подбородок рекомендуется наносить средство легкими похлопываниями. Начинать нужно от центра, медленно продвигаясь к вискам и ушам.

Наносим тональный крем пальцами

Макияж пальцамиМногие предпочитают наносить тональный крем при помощи пальцев. Данный способ является очень экономным, так как губка впитывает в себя довольно много косметического средства. Перед нанесением крема визажисты рекомендуют разогреть руки, в них косметика растает и лучше ляжет. Затем выдавливается немного средства и растирается между пальцами. После этого оно наносится на зоны, которые нужно замаскировать более тщательно. Подождите 2 минуты, чтобы косметика хорошо впиталась. По прошествии этого времени можно выдавить еще немного крема и массажными движениями растушевать его, начиная от центра лица, продвигаясь к волосам, подбородку, ушам.

Макияж. Нанесение кистью

Большинство визажистов наносят косметику для тона при помощи кисти. Это очень удобно и позволяет быстро сделать макияж. Потребуется нанести на широкую кисть немного средства. Затем оно накладывается на кожу похлопывающими движениями. Нужно вбить косметику в поры, тогда недостатки кожного покрова станут менее заметными. После чего тональное средство растушевывается по всему лицу.