Матрасы в вакуумной упаковке

Сон является неотъемлемой и важной частью человеческой жизни. А значит, и матрас, на котором вы спите, должен обеспечивать максимально комфортные условия для отдыха. Я расскажу про матрасы в вакуумной упаковке.

История матрасов

Совсем недавно, в начале прошлого века, еще использовались соломенные и ватные матрасы. Но в 20 годах их заменили пружинные матрасы, которые были значительно удобнее для сна. Понятие ортопедического матраса пришло значительно позднее. Первый ортопедический матрас имел в своей основе зависимый пружинный блок Bonnel, поролон в качестве наполнителя и синтетический чехол. Конечно же, он был значительно удобнее ватного или соломенного матраса, но все же имел множество недостатков.

К счастью, производители матрасов не остановились на достигнутом, и сейчас видов ортопедических матрасов великое множество, с самыми разными свойствами, которые могут удовлетворить самого придирчивого покупателя. Современный ортопедический матрас в своей основе имеет небольшие, расположенные плотно, пружины, которые чутко реагируют на нагрузку и бережно поддерживают тело человека во время сна.

В качестве наполнителя все чаще используются натуральные материалы, такие как шерсть и койра. Правда и искусственные наполнители стали намного прочнее, экологичнее и удобнее, чем поролон. Такой матрас принимает форму тела лежащего на нем человека. На таком матрасе вам не нужно искать удобную позу, матрас сам подстроится под вас, сделав тем самым любую позу удобной.

Матрасы в вакуумной упаковке

Однако, он сохранил свои размеры и транспортировка матраса по-прежнему дело довольно трудоемкое. Но в 80-х годах прошлого века начали выпускать ортопедические матрасы в вакуумной упаковке, скрученные в рулон.

Такие матрасы сразу стали пользоваться популярностью. Во-первых, их транспортировка не представляет особого труда. Такой матрас можно перевезти в легковом автомобиле, тогда как за доставку обычного матраса нужно заплатить от 1500 тысяч рублей и ждать от 3 дней до недели.

Такие матрасы часто покупают для дачи, так как его транспортировка не представляет проблему.

Во-вторых, матрасы, скрученные в рулон, дешево и стоят. В качестве наполнителя таких матрасов используется пенополиуретан или латекс. Он намного дешевле натуральных наполнителей обычных ортопедических матрасов, но не уступает им в долговечности и экологичности. Также, эти матрасы обычно имеют несколько зон жесткости, что обеспечивает отличную поддержку тела человека.

Такие матрасы могут выдержать и большой вес. Если обычные пружинные матрасы выходят из годности тем быстрее, чем больше вес человека, то для матраса, скрученного в рулон, такой проблемы не существует.

Такие матрасы после раскрытия вакуумной упаковки обычно восстанавливают форму в течение суток. Они стали достаточно серьезными соперниками обычным пружинным матрасам на современном рынке.

Яндекс указывает на эту статью по критерию — «Матрасы в вакуумной упаковке».