Что подарить ребенку? Развивающие игрушки.

Подарок ребенку это программирование характера. Кем вы хотите видеть ребенка ? — это главный вопрос перед выбором подарка.
Игрушки делятся на два разных типа — развивающие и вводящие в иллюзию и еще на уличные и домашние. Забегу вперед и скажу, что статья для тех, кто зашел почитать отзывы про магнитный конструктор Magical Magnet и кто еще не слышал о таком инновационном подходе к конструкторам.

Игрушка иллюзия

Иллюзия коня играПриведу очень простой пример из психологии. Ребенок скачущий на палке, кричащий и-го-го. Если его остановить и спросить, что он делает — ребенок ответит, — я на лошадке скачу. Но если взрослый ему скажет, что он на швабре носится и со стороны это именно так и выглядит, ребенок заплачет.

С одной стороны это можно назвать жестоким актом, сломавшим счастливые детские моменты существующего мира только в голове этого ребенка. Можно и самому туда погрузиться и попрыгать вместе с малышом.
Всё зависит от того, кого вы воспитываете. Как ребенок будет воспринимать реальность.
Многие читатели могут сейчас возразить — но ребенок еще маленький, зачем его в реальность выдергивать?
А с какого момента вы считаете, что он повзрослел ?
Один из Вас назовет 3 годика, другой скажет с 5 лет, а кто то с 9 лет и так далее. Сколько родителей, столько и мнений.

Подарок для ребенка — виды и типы.

В этой главе хочу внести еще одну ясность. Выбирая подарок для ребенка, нужно обязательно понять где он будет его использоваться. А значит придется определять важность подарка отталкиваясь от времени провождения досуга ребенка. Например мы знаем, что ребенок мало гуляет, и дома ему скучно. Смотреть телевизор и тупые мультики — это не воспитание. А значит выбор подарка упадет на что то домашнее.
Если же ребенок уличный, то и подарок у нас будет касаться его уличных интересов.

Велосипед травмаНапример — велосипед.
Дело в том, что на улице дети сами найдут чем заниматься, была бы компания и все игрушки, становятся на детской площадке общими. Одна игрушка развивает всю компанию. Часто бывает так, что велосипед стоит у дерева, а дети играют во что то групповое или по очереди катаются на единственном велике в компании.
Проблема обычно состоит в том, что бы выбрать подарок для ребенка в дом. Там нет компании. У родителей времени вечно не хватает. Поэтому думайте всегда именно так — подарок должен занимать ребенка дома на 80%. И минимально вовлекать родителей — на оставшиеся 20%. Но на первом этапе вовлечение родителя обязательно! Иначе вы не раскроете потенциал подарка и он будет пылиться.

Что подарить ребенку в зависимости от возраста ?

Из первых двух глав мы приходим к вопросу — какие подарки в каком возрасте дарить ? Ответ на самом деле очень простой если это касается Вашего ребёнка или очень близкого. Вы можете узнать его интересы и предрасположенности. Либо попытаться их раскрыть, сделав определенный подарок ребенку.
Я всегда отметаю подарки, которые не развивают мышление. Развитие творческих способностей у ребенка так же относятся к мыслительному процессу. Рисование, лепка, конструкторы, вырезание, логические игры или физические ( скейтборд — развивает равновесие, быстрое мышление и реакцию, но относится к подарку высокой степенью риска ). Остальные подарки в виде поющих кукол имеют место быть единожды в жизни. Что бы воспитать в девочке материнский инстинкт с детства. Но это не должна быть любимой игрушкой. Тоже самое касается и мальчиков. Машинки это здорово, но помешательство на машинах может во взрослой жизни не хорошо сказаться на взрослом мужчине. Который будет ставить крутую тачку выше своей девушки на полке важности жизненных приоритетов.
Игрушка должна провоцировать ребенка к творению. Поэтому надо подарить ребенку такую игрушку, что бы она постоянно влекла творить что то новое.
В следующей главе, я хочу предложить свою личную рекомендацию подарка, сделанную из личного жизненного опыта.

Лучший подарок ребенку — личный опыт.

КОНСТРУКТОРНикогда не забуду как мне подарили первый конструктор. В моём детстве конструкторы были из металла. Они не были цветными и красивыми. Такие палочки с дырочками и набор винтиков и гаечек. Был даже гаечный ключик и отвёрточка. Этот конструктор по началу не придавал интереса. Но когда родители начали творение, ко мне пришло осознание — нет границ для творчества из этих железок. Из этого конструктора можно было собрать и машинку и кран и домик и будку для собаки, кораблик, самолетик, виннипуха, чебурашку, лошадку и жирафа со слоном.

Как только родители раскрыли потенциал конструктора — он стал любимой игрушкой, лучшим подарком за всё детство. Именно детство, потому что чуть позже победил взрослый велосипед. Но опять же, надо понимать, что игрушки есть домашние, а есть уличные. Это описывалось во второй главе.
Следующей стадией творения наступила порча конструктора. Мне показали, как можно подгибать железки, что бы игрушки могли устойчиво стоять. Всё … плоскогубцы сделали из конструктора первый 3Д конструктор.

И мы собирали …

Собрано из конструктора

Сегодня конструкторы перешли на новый уровень. И я хочу обратить Ваше внимание на один из них.

Магнитный Конструктор Magical Magnet

Вот те не многие фигурки, которые можно собрать. Как видите все движется от простого к сложному. Помните игрушку змейка ? Все эти же фигурки можно реализовать и тут. И черепашку и страуса и шарик и собачку … Включаем воображение родители !! За уши не оторвать от такого подарка даже папу !!!

Magical Magnet

 

Это абсолютно новый вид конструктора. Яркий. Прочный. Его детали имеют форму простых и сложных геометрических фигур и притягиваются друг к другу. С его помощью можно соорудить город, транспорт, объемные геометрические фигуры, что угодно. Необходимо только включить фантазию.
Детали не наносят травм в отличие от LEGO. Ох сколько же раз мы на них наступали ))).

Попробую описать в чем конструктор Magical Magnet выигрывает перед другими конструкторами:

  1. Вращение всех фигур в любую удобную нам сторону. Многие конструкторы имеют стандартные гнезда. Не поворачиваются. Только эта деталь сядет только в это место.
  2. Не наносят травмы отдельные части конструктора.
  3. За счёт магнитов мелкие фигуры объединяются в сложные и так далее — развивается объемное мышление.
  4. Сложные фигуры раскладываются на полоски, ленты в виде простых фигур. Объяснить словами трудно, посмотрите обязательно виде ниже.
  5. Именно конструктор Magical Magnet не имеет привязки к возрасту ребенка. В него могут играть с удовольствием дети от 3 до 12 лет. При этом последние будут строить неимоверно сложные фигуры в виде луноходов в собственный рост.
  6. Magical Magnet очень компактный из за плоских деталей.
  7. Сложные и интересные изделия из конструктора могут выступать как декорация детской комнаты.
  8. Magical Magnet увеличивает свою функциональность при покупке второго, третьего и так далее. Растёт ребенок, растет воображение, требуются дополнительные детали.
  9. Стоимость. Сравнивая стоимость и возможности конструктора с другими — Magical Magnet явно выигрывает в категории цена и его функционал.
  10. Развивает сразу несколько направлений: Мелкая моторика рук, сосредоточенность, усидчивость, образное мышление, фантазию, цветовое восприятие, гармония цветовых решений ( совместимость цветовых гамм ).

Конструктор Magical Magnet видео

Прежде чем купить конструктор в интернете, обратите Ваше внимание на количество элементов. От этого зависит цена.

Если ваши ноги имеют небольшие изъяны — звездочки, варикоз, синяк и Вам очень важно их скрывать, а на дворе лето и колготки не одеть, рекомендуем познакомиться с новинкой — Жидкие колготки.