Свадебная съёмка. Кому доверим?

Свадебная съёмка

Свадебная съёмка. Кому доверить. Какой должен быть свадебный фотограф ? С такой проблемой, на этапе подготовки свадебной церемонии, сталкивается большинство молодых пар. И ведь на самом деле вопрос далеко не пустяковый, ведь от него напрямую зависит качество фотографий и видео с вашей свадебной церемонии. Свадебный фотограф, профессионал, от которого зависит «качество воспоминаний», который останутся после свадьбы. Поэтому стоит тщательно подойти к выбору свадебного фотографа. Все специалисты в данной сфере имеют свой личный сайт. Посетив сайт этого специалиста, вы сможете узнать, что такое профессиональный свадебный фотограф, Москва которым гордится. Это первый шаг, который должен сделать каждый — изучение портфолио.

Свадебный фотограф это узкий профиль.

Помните, что любая профессия может содержать массу специализаций, и фотография не исключение. Есть фотографы, которые специализируются на снимках предметов, есть те, которые специализируются на кадрах пейзажей. А есть те, которые специализируются на фотографии людей. И вряд ли человек, умеющий фотографировать горы или пейзажи, сможет достойно снять свадебную церемонию.

Поэтому на работу лучше нанимать настоящего профессионала или человека, который действительно обладает талантом фотографировать и тот и другое. Кроме того, профессионал знает множество нюансов, от которых зависят качественные снимки, например, правильные позы или постановка частей тела – от всего этого зависит удачность кадра. Именно поэтому, свадебный фотограф это узкопрофильный специалист и действительно профессионал своего дела.

Фотограф любитель

Вообще существует три вида свадебных фотографов: профессиональные, фотолюбители и студии. Начать пояснение стоит с фотографов-любителей. Как правило, они являются самыми популярными в этой отрасли. Обычно это люди, обладающие достойным аппаратом, у которых пока нет опыта, и нет мастерства, но есть желание заработать. Впрочем, цена у них на порядок ниже, нежели у профессионалов, но и качество соответствующее.

Фотограф профессионал

Следующими стоит рассказать про фотографов-профессионалов – эти ребята идеально подходят для любой свадебной съемки. У них есть и современное съемочное оборудование, и опыт, а стоимость их услуг – усредненная, доступная большинству.

Студийная фотосъемка

Отдельно стоит рассказать про студии. Как правило, студии фотосъемки – это объединенные фотографы под одним началом и от профессионалов ни чем не отличаются, кроме завышенной цены и излишнего пафоса. Пользоваться их услугами или нет – решать вам, в большинстве случаев они дают лишь статус, впрочем, качество их на уровне профессионалов. Студия с имиджем не примет в команду новичка, что бы не терять своей наработанной репутации. Поэтому студии для фотосъемки выбирайте с именем.

Свадебного фотографа

Помните, что при найме свадебного фотографа, нужно потребовать у него портфель фотографий или хотя бы отдельные образцы, чтобы понять, насколько хороши его услуги. Не лишним будет и провести небольшое собеседование, из которого следует узнать про опыт работы, цены, аппаратуру и прочее. И прежде чем пожать руки, узнайте у свадебного фотографа про замену. Все мы живые люди, можем заболеть или семейные обстоятельства. А у вас единственная свадьбы в жизни. Поэтому на подмене всегда должен быть надёжный и профессиональный свадебный фотограф.