Квашеные огурцы полезный рецепт.

Доброго времени суток уважаемые читатели. Мы решили показать самый полезный рецепт — квашеные огурцы.
Приготовление настоящих квашеных огурцов делится на две основных части.
Часть 1 — приготовление кваса и квас должен быть без дрожжей, сахара, соли (т.е. не быть бражкой, которую нам продают в магазинах под видом кваса). Перейдите по ссылке, что бы понять разницу между настоящим квасом и квасом хлебным. А так же узнать как же приготовить в домашних условиях самый настоящий квас Руси — Рецепт приготовления кваса. Именно таким квасом и нужно заправлять окрошку, что бы получить пользу, вместо вреда.
Часть 2 — сквашивание огурцов или других овощей в готовом квасе.

Печать
Квашеные огурцы полезный рецепт.
Время подготовки 3 дня
Время приготовления 2 мес
Пассивное время 15 мин
Порции
Ингредиенты
Время подготовки 3 дня
Время приготовления 2 мес
Пассивное время 15 мин
Порции
Ингредиенты
Инструкции
  1. Укладываем листы винограда на дно банки. Кладём зонты укропа. Дольки чеснока нарезаем на 3-4 части и в банку. Тоненькие пяточки хрена. Закрываем смородиновыми листами. Укладываем огурцы. Если хотите сократить время приготовления, срежьте хвосты по бокам огурцов, но хрустеть будут меньше чем цельные.
  2. Заливаем холодным квасом из холодильника, оставляем место для укропа и 1 пяточка хрена. Сначала кладем зелень укропа. Потом хрена пятак. И палками укропа закрываем огурцы крест на крест. 1 ст ложку каменной соли. Доливаем квасом до самого верха банку. Закрываем капроновой крышкой. Убираем банку в холодное место ( погреб или холодильник). Забываем о ней на два месяца минимум.
  3. Если любите вкус более резкий, увеличивайте количество хрена, а так же можно добавить красного острого молотого перца. Это уже на Ваш личный вкус. Моя задача, показать пользу.
Примечания для рецепта

В итоге вы получите и хрустящие огурцы и полезнейший рассол на квасе. Именно этот рассол быстро снимает похмелье. Ни один продукт в данном рецепте не подвергался термообработке и является абсолютно полезным для организма в плане витаминов, микро элементов, отрицательного ОВП, большого содержания B12,U,K,C, PP. Кислинка-есть показатель количества витамина С.

Можно так же добавлять и порошок горчицы, чайную ложку на 3 литра банки.
Я такой рассол готовлю отдельно для питья, а вот в оставшийся от огурцов, загружаю новую партию только огручиков и она стоит дальше в холодильнике.
Надоели огурчики, загружаю помидорки, доливаю свежим квасом и обратно. Рассол не прортится, не тухнет не бродит, больше года играет. Иногда остаются ветки укропа, не выбрасываю, а меняю их в банке.