Приметы для беременных

Зарождение новой жизни и рождение ребенка — это настоящее чудо. Не удивительно, что о беременности придумано множество мифов и суеверий. Где правда, где вымысел? В этом мы сейчас и разберемся. Приметы для беременных …

Некоторые из суеверий, действительно имеют право на существование, а другие просто нелепые.

Приметы для беременных

Например, если будущая мамочка страдает изжогой, то ребеночек родится с пышной шевелюрой. На самом деле изжога запекает из-за того, что ребеночек давит на желудок своей мамы и желудочный сок, содержащий кислоту поднимается вверх по пищеводу. Вследствие этого возникает дискомфорт и жжение.

Говорят, что родившиеся «в рубашке» с легкостью получают славу, богатство и всякие блага. На самом деле, это чистая физиология и ничего мистического в этом нет. Так случается, что некоторые дети рождаются с пленочкой приклеенной к темечку, а иногда и полностью в околоплодном мешке. Наверное, стоит все-таки запечатлеть на фото, но малышу вашему с неба ничего не упадет, он сам должен буде добиться высот.

Плохое настроение

Еще бытует такая глупость, будто плохое настроение будущей мамы повлияет на характер малыша и он вырастет настоящим букой. Перепады настроения от одной крайности к другой, присущи всем беременным. Это гормоны так действуют на организм и психику. А по поводу плохого настроения, так оно на всех действует не самым благоприятным образом. С шестого месяца своего развития ,эмбрион уже способен слышать звуки и улавливает интонации, по э тому постарайтесь не забывать об этом при очередном взрыве эмоций.

Плаценте, отделенной от ребенка после родов, приписывали магическое и целебное свойство. Народы севера лечили при помощи плаценты астму, депрессию, легочные болезни и укрепляли иммунитет. Индейцы до сих пор сохранили обычай высаживать вместе с плацентой молодое дерево на честь рождения ребеночка, которое впоследствии становилось его оберегом и хранителем.

В наше время акушеры часто идут на встречу молодым родителям и сохраняют для них плаценту, которую те забирают во время выписки из роддома. Конечно же ничего лечебного и волшебного в плаценте нет, но разубеждать этих людей никто не собирается. В некоторых азиатских странах, плаценту высушивают и изготовляют из нее различные амулеты и обереги.Причины гнева у мужчины

Еще одно нелепое и не очень полезное поверье — беременная женщина обязана есть за двоих, чтоб прокормить себя и ребенка. А потом состоявшиеся молодые мамочки сильно удивляются, откуда же взялись эти лишние килограммы.

Эту статью в яндексе можно найти по запросу — Приметы для беременных.