Причины гнева у мужчин

У мужчин случаются припадки гнева — факт. Какая жена не сталкивается с гневом своего мужа? Приятного здесь ни чего нет , поэтому очень важно понять  причины подобного поведения. Зная суть проблемы, будет проще с ней справиться.

У мужчин тоже есть проблемы

У мужчин причин для гнева бывает множество. Условно их можно разделить на те, что приходят из внешней среды, и те, которые спровоцированы внутренней средой. Первая группа факторов гораздо многочисленней. Мужчины сталкиваются с проблемами на работе, их может  достать требовательный начальник, иногда срываются  выгодные сделки, в конце-концов может  сломаться автомобиль – все это внешние факторы. Любой из этих факторов способен спровоцировать у мужчин гнев. Здесь решающую роль играет характер мужчины. У кого-то более устойчивая психика и только лишь поистине сложные обстоятельства способны вывести его из равновесия. А для кого-то, чтобы «вспыхнуть», мелочи достаточно будет.

Страх и переживания.

Нужно четко понимать, что причиной мужского изначально является  страх чего-либо. Их страшит невозможность обеспечить семью и ухудшение финансового состояния, что заставляет мужчину мирится с начальником-деспотом или малосимпатичными ему коллегами. Когда мужчина находится в офисе, он не имеет  возможности выразить вслух своё недовольство, а именно поэтому он понесет в семью весь этот негатив. У мужчин завышена потребность к самореализации. Им очень важно именно тем делом заниматься, которое действительно они любят. Им присуща повышенная необходимость чувствовать свою значимость и нужность .

Именно потому мужчины настолько болезненно переживают свои неудачи в работе. Боязнь того, что он не сможет самореализоваться, вызывает те только недовольство, но и гнев.

Мужчина, как бы странно это не звучало, нуждается в безопасности. Сложная ситуация, которая  дестабилизирует, которая требует предельной сосредоточенности и собранности от него , может вызывать у него страх, ну а затем уж и гнев.

Поддержка жены

Умная жена всегда поймет это и будет вести себя соответствующим ситуации образом. Если вы увидели, что ваш муж зол, то оставить его в покое самое время. Но при этом вкусный ужин лишним не будет. Но делать лучше всё молча, иначе рискуете своими рассказами весь негатив, что  накопился во внешней среде спроецировать на себя. И тогда именно вы станете источником его недовольства.

Мужчинам  трудно признаться в своих страхах, ведь  он всегда хотят  выглядеть сильным. Женщины, если им страшно – плачут, а мужчины – злятся.