Пельмени по Уральски

Печать
Пельмени по Уральски
Время подготовки 1 час
Время приготовления 15 мин
Порции
порции
Ингредиенты
Время подготовки 1 час
Время приготовления 15 мин
Порции
порции
Ингредиенты
Инструкции
  1. Всегда начинаем готовить с теста. Это важно ! Воду для теста солим половиной соли. Кладём в неё яйцо. Перемешиваем. Муку просеиваем через сито и строим горку. В горке делаем углубление, получится вулкан с кратером. Вливаем в кратер подготовленную смесь. Замешиваем тесто. Кладём в кастрюльку, накрываем полотенцем и сверху крышкой. Пока тесто отдыхает, мы переходим к подготовке фарша для пельменей. Поэтому начинаем всегда с теста.
  2. Через мелкую мясорубку пропускаем говядину, свинину, лук. Солим. Перчим. Поэтому обязательно водичкой разбавляем !!! В итоге лучше будут лепиться пельмени и внутри они будут с сочком, а не жесткий кусок мяса. Замешиваем до равномерности отставляем на пропитку. Если не можете жить без зелени, то не кладите в фарш. Зачем "убивать" витамины варкой? Мы лучше укропчиком свежим сдобрим уже готовые пельмени. Фарш не должен быть слишком жёстким. Итак, пока возились с фаршем, наше тесто дошло.
  3. Из теста катаем колбаски. Колбаски режем на равномерные кусочки толщиной с большой палец. Раскатываем первый кусочек, достаточно тонко, но что бы можно было тянуть и не порвать. Посыпаем немного мукой из сита , что бы не липло. Берем какую нить посудину типа стакана и делаем кружки в тесте. Удаляем обрезки от кружков, когда наберется на еще один кусочек - раскатываем. Кладём в каждый кружок равное количество фарша. Лепим. Складывать лучше на фанеру обсыпанную мукой, а то потом не отдерёте. Не забываем приготовить счастливый пельмень. На Урале принято сильно переперчить его или без мяса. Бывает тесто остается, а мяса уже нет. Ну вот пара счастливых пельменей вполне пригодятся для поднятия настроения )). Пельмень с тестом будет отличаться по цвету, обычно кладём детям ... кому счастливый попадется, тот и будет счастлив в жизни.. Дети радуются, не подозревая о подвохе . Переходим к варке пельменей.
  4. Варка пельменей: Не менее ответственное дело. Многие люди не уделяют этому процессу внимания и пельмени рвутся, сок выходит, вкус теряется.. Воду подсаливаем сразу - солёная быстрее закипает. Воды брать по возможности как можно больше. Кидаем лаврик и можно добавить перец душистый горошком. В кипящую воду кидаем пельмешки. Убавляем огонь и помешиваем, не даем прилипать к дну. Как вода вновь закипит, убавляем огонь и варим пельмени в медленно кипящей воде с открытой крышкой. Как пельмени всплывут все полностью, варим еще 3-5 мин ( зависит от размера пельменей ). Можно определить готовность пельменей по их внешнему виду. У готовых - ушки из теста и то место где мясо отличаются по цвету. Когда пельмени сырые, они все цвета теста, а у готовых мясо темное, а уши белые. В воде не оставляйте пельмени, тесто станет водянистым и не вкусным, а пельмени начнут разваливаться. Лучше их откинуть в другую посуду максимально без бульона, и сразу в нее закинуть кусок сливочного масла. Так они не будут слипаться.
  5. Поедание: Мы на Урале сметану наливаем каждый в свою кружку и в нее макаем по одному пельмешку. Так , что бы она полностью покрывала пельмень и он остывал поскорее. Всем приятного аппетита !!