Чёрные точки на лице. Как избавиться в домашних условиях.

Чистота кожи — влияет на её внешний вид. У многих людей появляются чёрные точки на лице. Их наличие портит жизнь не только молодым девушкам, которые в поисках второй половинки и критически относятся к своей внешности. Это проблема женщин и более старшего возраста, независимо от типа кожи. Сами по себе черные точки не несут вреда. Но если вовремя не начать уход за кожей, проблема может принять более глобальные масштабы. Простой метод — это не поход к косметологу. Косметологи уберут черные точки, но не устранят причину их проявления. Как избавиться от чёрных точек в домашних условиях?

Чёрные точки на лице

Чёрные точки на лице: Причины появления.

Чёрные точки правильно называются — комедоны.
Наш организм умеет сам себя оберегать от многих проблем. Одной из таких защитных свойств является умение выделять вещества из сальных желёз. Количество его может достигать до 30 грамм в неделю. Со временем вещество подсыхает и превращается в плотные пробки в порах, которые слегка возвышаются над поверхностью кожи. А за счёт пигмента меланина, со временем эти прыщи окрашиваются в чётный цвет. Кроме неприятного внешнего вида они не несут никакой опасности — это нормальная функция организма.

Вот некоторые из причин появления чёрных точек на лице:

  • Недостаточная очистка кожи. Неправильное умывание, длительное пребывание косметики на лице и самое главное, не правильное питание — все это приводит к накоплению загрязнения в порах. В результате появляются черные точки.
  • Некачественная косметика. Тональные кремы, жирные увлажняющие средства, пудра содержат в своем составе вещества, склонные к оседанию в порах, вместо того, чтобы растворяться в органической среде.
  • Нарушения в гормональном фоне. Неправильное течение обменных процессов кожи приводит к закупорке пор.
  • Неправильное питание. Если вы употребляете излишнее количество мертвой еды. Мертвая еда, это вареная и жареная пища. Черные точки — результат нарушения нормальной работы желудка и кишечника. Завтрак и ужин должен составлять только фрукты и овощи. В обед питайтесь как обычно.
  • Вредные привычки и наличие частых стрессов. Оба эти фактора негативно сказываются на состоянии организма в целом, не говоря уже о коже.
  • Наследственная предрасположенность. — об этой причине говорят все, при этом утверждают, что повлиять на это не возможно. Но это бред на все 100%.

Сами точки — это не какой то орган тела, который может передаваться наследственностью. Это лишь следствие какой то причины. К примеру наследственностью может быть больной орган, который будет в результате не полноценной работы влиять на появление черных точек. Причиной будет работа органа и Вы в состоянии на это повлиять. Все органы полностью само восстанавливаемые, при условии что Вы не будете им мешать. А это не правильное питание, курение, алкоголь, отсутствие нормального режима и сидячий образ жизни.

Как избавиться от чёрных точек на лице

Советы для профилактики чёрных точек:
Избавление от черных точек на лице — это борьба с последствиями неправильного ухода за кожей. Поэтому гораздо лучше будет вовремя обратить внимание на причину этих последствий. Нужно всего лишь систематически выполнять несколько простых правил. Таким образом вы защитите себя от последующих появлений, а тем более борьбы с чётными точками на лице.

  • Легкое ежедневное очищение кожи — это железное правило. Как бы вы ни устали, обязательно смойте косметику перед сном. Используйте по возможности очищающий тоник. Для улучшения результата после очистки обработайте кожу раствором инъекционной соды (продается в аптеках) или в крайнем случае, пищевой соды ГОСТ 2156-76, которая не содержит антислёживатель, с водой. Пищевую — чайную ложку без горки залить кипящей водой на 1 стакан. Ватным тампоном нанести на кожу. Остатками можно полоскать горло перед сном.
  • Тщательная очистка поверхности кожи. Помогите Вашему организму очистить поверхность кожи от уже отмерших клеток. Для этого проводите пилинг лица хотя бы один раз в две недели. Это избавит от скопления жизнедеятельности бактерий на поверхности кожи. Значительно улучшит кровоток кожи. Поможет ее обновлению. Изменит тон кожи на более «живой».
  • Качественная косметика — и только так. Косметика сомнительного качества в лучшем случае не принесёт никакой пользы. В худшем Вы получите аллергическую реакцию, глубокое загрязнение пор и последствия от всего этого могут быть поистине критичными. Совет: Используйте BB или CC-крем для легкого матирования и увлажнения кожи.

Как избавиться от чёрных точек - умывание

Наш организм это единое целое и взаимосвязанное. Вы должны понимать, что состояние кожи зависит не только от процедур, которые вы проводите непосредственно с ней. Это означает, что правильное питание живой растительной пищей, которая содержит энергию, так же даст великолепный результат.
И конечно избавляйтесь уже от вредных привычек.

Согласитесь, мы удивляемся глупости некоторых вирусов, которые убивают тело в котором они живут. А сами поступаем точно так же. В погоне за красотой — губим то (свои органы), без чего наша жизнь закончиться. Давайте будем умнее вирусов и начнём полное оздоровление своего тела.
Косметика работает по принципу лекарств — убирает симптомы, но не убирает причины. Если Ваша кожа не в порядке, нужно срочно искать причину этих неполадок, а не маскировать косметикой симптомы. Иначе со временем вы столкнетесь с гораздо большими проблемами.

Многие девушки увидев надпись «натуральная косметика» отключают голову, полностью доверяя написанному. А ведь огромное количество косметических кремов, шампуней и гелей для душа с пометкой «натуральная» содержат такие компоненты как: Метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон и им подобные. Более того, эта косметика имеет рекомендации для беременных !!! А покопавшись в составе различных полезных масел, оказалось что они имеют абортивное действие и беременным ну точно под запретом.

Вывод: что бы избавиться от чёрных точек, нужно заниматься не их маскировкой, а искать причину их появления как следствие чего то не правильного в Вашем образе жизни. Единственным натуральным способом временного избавления от черных точек могу порекомендовать вакуумный метод, которым можно воспользоваться и в домашних условиях. Да и то это в крайне срочных случаях. Не занимайтесь лечением того, чего не существует. Нет такой болезни как чёрные точки. Есть причины их появления.
Желаю здоровья всем моим читателям и разумного подхода к своему телу и избавление от чёрных точек навсегда.

Эту статью можно найти в яндексе по запросу: Чёрные точки на лице, избавиться от чёрных точек, причины появления чёрных точек.