Маски для волос из ржаной муки

Маска с использованием ржаной муки для нормальных волос.

Маски для волос из ржаной муки приготавливаются согласно следующему алгоритму:
листья крапивы в количестве 1 столовой ложки заливаются стаканом кипятка и настаиваются 3-4 часа, процеживаем настой и заливаем им 4 столовые ложки ржаной муки, перемешиваем, добавляем куриный желток и вновь помешиванием добиваемся однородной консистенции, наносим на мокрые волосы, закрываем целлофановым колпаком и выдерживаем в течение 60 минут, теплой водой смываем маску.

Маска с ржаной мукой для сухих волос.

Маска с использованием ржаной муки для сухих волос:
одну столовую ложку жирной сметаны перемешиваем с двумя столовыми ложками муки, добавляем теплую воду, 1 чайную ложку меда, несколько капель любимого эфирного масла с расчетом, что консистенция полученного средства будет средней.

Маска из ржаной муки для жирных волос.

Маска для жирных волос готовится так:
1) берем 3 столовые ложки ржаной муки и добавляем 1 чайную ложку молотого имбиря
2) заливаем теплой водой, добавляем по одной чайной ложки меда и лимонного сока, перемешиваем
3) настаиваем 30-40 минут
4) на влажные волосы наносим на 40-50 минут, закутываем голову целлофаном и полотенцем
5) смываем теплой водой.
Стойкий результат в виде избавления от болезней волос и кожи головы, засаленности, проблем с расчесыванием и укладкой достигается при нанесении средства 1 раз в неделю. Иногда мука с трудом вымывается из волос, но это единственный недостаток данного метода обретения красоты. Выбирайте пышную прическу и магию волос без посещения дорогих салонов!

Преимуществом данного средства является натуральность и естественность. Блеск и привлекательность всех типов волос обеспечивается за счет полезных и активных ингредиентов, питающих волосяные фолликулы.

Эту статью в яндексе можно найти по запросу:
Маски для волос из ржаной муки