Как получать удовольствие от работы

Любимая работа нас устраивает до поры до времени. Если эта работа не приносит хороший доход, и мы уже не в состоянии обеспечить свою семью, не говоря уже о гостях, продуктами, то нас начинает устраивать какая ни будь подработка. Даже если мы идем на эту подработку без энтузиазма и сама работа нам не по душе. Мы все равно выбираем этот вариант, поскольку он приносит стабильный доход. Именно этот бонус и заставляет людей идти на неприятную и постылую роботу.  Это все, конечно же, относительно.

Еще чашечку кофе ?

Например, работники офисов, которые на протяжении дня пьют кофе с пирожными, могут показаться простому работяге просто счастливчиками. А на самом — то деле, они пьют кофе, чтоб не заснуть от скуки, а пирожные, кстати, не самая полезная пища. А просто как способ подсластить скучные часы ожидания конца рабочего дня. И, возможно они мечтают о том, чтоб поработать физически, так же время летит не заметно, да и на пирожные время не остается.

Работа по душе или ради денег ?

Для достижения успеха в любом деле нужен азарт и вознаграждение. От вашего отношения к процессу работы зависит 50% вашего же успеха. Во всем нужно находить положительные моменты. Например, если не по душе вам робота которую вы ежедневно выполняете, но за неё хорошо платят, то обозначьте материальное вознаграждение , как приоритетное. Зарядитесь энергией и азартом для выполнения своих задач. Если повести себя именно так, то дело пойдет гораздо быстрее и проще. Если же , наоборот – ваша профессия не приносит желаемого материального бонуса, но очень нравится вам и вы получаете огромное удовольствие от свое го дела, то можете относиться к нему как к хобби. А для удовлетворения материальных потребностей найти дополнительное занятие с достаточной оплатой. Таким образом, вы не будете ущемлять свои приоритеты и душевные порывы. И при этом, не падая в обморок от голода, и не выслушивая упреки ваших домашних на тему недостатка денег.

На свете, наверное, мало людей, которые полностью довольны своей работой и своим заработком одновременно. Только люди, достигшие больших вершин и заработали огромное количество денег, могут позволить себе заниматься исключительно любимым делом, не переживая о хлебе насущном. Но таких  единицы. И, если вы не входите в их число, то вам придется научиться делать все дела, если не огромным удовольствием, то с азартом обязательно. Расставьте для себя приоритеты, обозначьте цели и идите к ним уверенной походкой, не опуская руки по пустякам.